Ovales Tablett, kaiserliche Manufaktur, Wien 1791
Porzellan, mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Spiegel mit farbig gemalten Streublumen und Blumenbordüre,37,2 x 28,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 91, Wandung mit kurzem Haariss, minimal bestoßen, Spiegel berieben
Expertin: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |