Deckelterrine, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80
Porzellan, ovale Form, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und -blätter, plastischer Rosenzweig als Knauf, Höhe 24,5 cm, Gesamtlänge ca. 38 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmalernr. A5, Deckel gebrochen, geklebt, Rose restauriert und minimal bestoßen, Standring unterhalb minimal bestoßen, innen Kratzspuren
Expertin: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |