Bauerntisch,
sogen. Jogltisch des 18. Jh., vorwiegend Ahornholz und in geringem Maße Fichtenholz, teilweise braun lasiert, schräggestelltes Gestell mit einer Brotlade, schiebbare absperrbare, 5 cm dicke Platte, ca. 78 x 107 x 104 cm, Altersspuren mit Rissbildung, Teile des Fußsteges (Vergeltsgott) fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |