Provinzielles Eckmöbel
in josefinischer Stilform, unter tw. Verwendung originaler Korpusteile aus dem ausgehenden 18. Jh. gearbeitet, Kiefern- und Lindenholz, holzartig lasiert sowie mit ornamentalen Schnitzapplikationen geziert, gerundete Front mit insges. 4 Türen und einer partiell schiebbaren Ablageplatte, Höhe 183 cm, Schenkelmaß 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung partiell abgerieben. (MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Provinzielles Eckmöbel
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |