Satz von 5 Löschkübeln,
alpenländisch, 19. Jh., vorwiegend Leder, seitlich mit Weichholz verstärkt, bemalt sowie beschriftet mit S. E. und S. P., Höhe je ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Satz von 5 Löschkübeln,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |