Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Große Fjordlandschaft, signiert mit dem Pseudonym J. Rollin, Öl auf Leinwand, 81 x 129 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Kaufmann
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |