Bäuerlicher Schrank,
wohl Salzkammergut letztes Viertel 18. Jh., ehemals teilbarer Zirbenholzkorpus, natur gewachst, gerundeter Lisenenbereich, 2 Türen mit für diese Gegend typischen Eckpolsterund Flammstabverzierungen, profilierter loser Kranz, originales Schloß, 1 Schlüssel, 174,5 x 165,5 x 70 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, Füße und kleine Profilleistenteile ergänzt. (PZ)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |