Paar sakrale Vortrageampeln,
urspr. 2. H. 18. Jh., EisenBlechkonstruktion in 6-eckiger Grundform mit Blattapplikationen und Kreuzabschlüssen, je 1-kerzig ausgeführt, auf gabelförmigen Halterungen montiert, ergänzte Holzstangen mit alten jedoch nich zugehörigen Steinsockeln, Höhe ca. 252 cm, Grün- und Goldfassung aus späterer Zeit, restaurierter Zustand. (MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paar sakrale Vortrageampeln,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |