Bäuerliches Wandhängekästchen,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie in Form einer Heiligendarstellung und sternförmig bemalt, 1 Tür, datiert 1811, profilierte Kranzleiste, ergänzte Sockelleiste, Schloß, Schlüssel, 61 x 53 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |