Biedermeier Wollbehälter,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit Blumenesche furniert sowie mit Nuss konturiert und feldförmig marketiert, 4-passiger Stand mit Säulenfuß, profilierter Deckel, 79 x 43 x 29,5 cm, guter Erhaltungszustand mit schöner Patina.
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Biedermeier Wollbehälter,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |