Bäuerlicher Tisch,
sog. Schragentisch, 2. H. 18. Jh., schräggestelltes gedrechseltes Nadelholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, 1 Lade und massiver Birnholzplatte, 75 x 118 x 112 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bäuerlicher Tisch,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |
- Fope Halskette mit abnehmbarem Brillant Rubin Turmalin Anhänger
- Brillant-Anhänger "Herz" zus. ca . 1,10 ct
- Wilhelm Binder - Deutscher dreiflammiger Kerzenleuchter,