Salon Arbeits- bzw. Beistelltischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., Eichenholz, mit Mahagoni und Amaranth furniert, politiert, ornamental sowie gitterartig marketiert, geschweifte Füße, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profiliert gearbeiteter Einfassung, 71,5 x 74,5 x 46 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |