Salon- bzw. Billardluster,
frühes 20. Jh., vergoldeter Bronzeguß, tw. in Form von geflügelten Drachen ausgeführt, dreiflammig elektrisch montiert, tw. geschliffene und ergänzte Glasschirme, ca. 115 x 95 x 42 cm, Altersspuren, ein Glasschirm gebrochen, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Salon- bzw. Billardluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |