Jean Baptiste Huet
(Paris 1745-1811)
Landschaft mit Kühen und Schafen,
signiert und datiert unten rechts: J. B. Hüet/1783, Öl auf Leinwand, 38 x 46 cm, gerahmt
Mit seinen "natürlichen" Tierdarstellungen hatte Huet, der seit 1769 Mitglied der Académie war, großen Erfolg.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Jean Baptiste Huet
(Paris 1745-1811)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |