Prov. Bücher- bzw. Bibliotheksschrank,
2. H. 18. Jh., süddeutsch, Nadelholzkorpus, blau-grün grundiert sowie tw. marmoriert, in Form von stilisierten Akanthusblättern bemalt, prof. volutenartig beschn. Kranz, 2 Türen mit Gitterfüllungen, datiert "1733" u. monogrammiert "MH", 204 x 148 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, retouchierte bzw. rest. Stellen, schöner gepflegter Allgemeinzustand
07.07.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |