Französische Salonkommode,
2. H. 20. Jh., verschiedene Hartund Weichhölzer mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, geschweift gearbeitete Front mit 5 Laden, profilierte Marmorplatte, 88,5x 118 x 48 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |