Zylindersekretär,
Frankreich 2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, mattiert, teilweise kanneliert, mit Messingprofilen geziert, frontseitig 4 Laden und Zylinderverschluss, konische Füße, Innenladen, ausziehbares Schreibbrett, Marmorplatte, 113 x 88,5 x 50 cm, Altersund Gebrauchsspuren, fachmännisch behandelte Wurmspuren.
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Zylindersekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |