Johann Christian Vollerdt, Pendants (2)
(Leipzig 1708-1769 Dresden)
Paar südliche Landschaften mit Figuren,
Öl auf Leinwand, je 34,3 x 27,3 cm, gerahmt (2)
Wir danken Anke Fröhlich-Schauseil für ihre Bestätigung der Eigenhändigkeit der beiden vorliegenden Gemälde anhand von Fotos.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 8.193,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Leipzig 1708-1769 Dresden)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)