Bäuerl. Aufsatzmöbel,
ehemaliges Einbaumöbel, Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, Unterteil mit 1 Tür, Aufsatz mit 1 Tür u. 1 Lade, Schloß, Schlüssel, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, H: 204 cm, rest., Leistenteile erg.
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Bäuerl. Aufsatzmöbel,
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |