Johann Josef Karl Henrici, Pendants (2)
(Schweidnitz 1737-1823 Bozen)
Die Anbetung der Hirten bzw. die Anbetung der Könige,
Öl auf Leinwand, je 66 x 90 cm, gerahmt (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Schweidnitz 1737-1823 Bozen)
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |