Bauernschrank,
orig. Kiefernholzkorpus aus d. 1. Viertel d. 19. Jh., in späterer Zeit im Stil d. oberösterr. Bauernmöbel holzartig lasiert, floral sowie in Form einer Reiter-, Veduten- u. Vogeldarstellung bemalt, 1 Tür, orig. Schloß mit Schlüssel, 191 x 143 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |