Leuchterfigur,
Ende 19./Anfang 20. Jh., figural ausgeführter Eisenguß mit erg. Glasschirm u. Montage, am Sockel undeutlich bezeichnet, grau lackiert, H: 133 cm, 1-flg. elektr. montiert, Altersspuren, Oberflächenschäden, o. G. f. Elektromontage
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Leuchterfigur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |