Paar zierlicher klassizistischer Wandkonsoltische,
Italien ca.1790/1800, weiss- gold gefasste Weichholzgestelle mit Akanthusblatt- Dekor und konischen Vierkantbeinen, ergänzte weiss profilierte Marmorplatten, jeweils 89 x 91x 34,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |