Französisches Salonbeistelltischchen,
sog. Gueridon, 2. Drittel 19. Jh., dreipassiges Weichholzgestell, mahagonifurniert, mit vergoldeten Bronzeapplikationen in Form von zwei geflügelten Frauenbüsten und Pranken geziert, Marmorplatte mit hochgezogenem Rand, Höhe 81 cm, Durchmesser 41 cm, gepflegter Originalzustand mit geringen Fehlstellen im Sockelbereich. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |