Französische Salonkommode,
Ende 18. Jh., vorwiegend Mahagoni- und Eichenholz tw. mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Vorderstollen, frontseitig drei Laden, Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 85 x 127 x 56,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, fachmännisch restaurierte und unterlegte Marmorplatte.
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |