Martin van Meytens, Werkstatt, Pendants (2)
(Stockholm 1695-1770 Wien)
Bildnisse des Kaisers Franz I. Stephan und seiner Gemahlin Maria Theresia, Königin von Ungarn und Böhmen,
Öl auf Leinwand, je 88 x 71 cm, gerahmt (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
(Stockholm 1695-1770 Wien)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |