Constantijn Netscher
(Den Haag 1668-1723)
Bildnis eines elegant gekleideten jungen Mannes,
signiert und datiert unten rechts: Const. Netscher 1702,
Öl auf Leinwand, 49 x 38,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Constantijn Netscher
(Den Haag 1668-1723)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |