Claes Molenaer
(Haarlem um 1630-1676)
Skandinavische Landschaft mit Reisenden vor einem Wirtshaus,
Öl auf Leinwand, 76 x 107,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Sotheby's, London, 26. April 2001, Lot 428;
Privatsammlung, Kanada
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Claes Molenaer
(Haarlem um 1630-1676)
Provenienz:
Privatsammlung, Kanada
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |