Marmaduke Cradock zugeschrieben
(Somerton um 1660-1717 London)
Ein Habicht einen Hühnerhof attackierend,
Öl auf Leinwand, 102 x 123,5 cm, gerahmt
Ein vergleichbares signiertes Werk Cradocks befindet sich in der Tate Britain Gallery in London.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |