Margarete Schneider-Reichel
(Passau 1891-1944) "Versuchung", rechts unten signiert und datiert M. Schneider-Reichel 27.9.1930, Druckgrafik in Farbe, Blattgröße ca. 60 x 48 cm, stockfleckig, etwas beschädigt, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 16:36
- Startpreis:
EUR 90,-
Margarete Schneider-Reichel
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.07.2016 - 16:36 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2016 |