Oskar Sachsperger
(Linz 1883-1965) 2 Bilder betitelt "Linz/ Liebfrauenkirche der Minoriten anna 1590", "Das kayserliche Schloß zu Linz anno 1615", rechts unten signiert Osk. Sachsperger, Holzschnitt, handkoloriert, ca. 22 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 16:39
- Startpreis:
Oskar Sachsperger
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.07.2016 - 16:39 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2016 |