Cornelis Stooter
(um 1600-1655 Leiden)
Schiffe auf stürmischer See in der Nähe eines Felsens,
monogrammiert unten rechts (auf dem Treibholz): STO,
Öl auf Holz, 27 x 35,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Cornelis Stooter
(um 1600-1655 Leiden)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |