Bolognesische Schule, 17. Jahrhundert
Die mystische Vermählung der heiligen Katharina in Anwesenheit des heiligen Nikolaus,
unten beschriftet: TE COLVI SVMME COLO NVNC ITA SEMPER AMABO,
Öl auf Kupfer, 21 x 15,9 cm, gerahmt
18.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |