Christian Hilfgott Brand
(Frankfurt/Oder 1695-1756 Wien)
Landschaft mit Reitern und Wanderern,
signiert unten rechts: Brand,
Öl auf Leinwand, 63,5 x 49 cm, gerahmt
Rückseitig ein Ausschnitt aus einem Versteigerungskatalog des 19. Jahrhunderts.
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 6. Oktober 1942, Lot 15;
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Christian Hilfgott Brand
signiert unten rechts: Brand,
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |