Bauerntruhe, datiert 1764
Nadelholzkorpus, vornehmlich grün gestrichen, in den vertieften Feldern auf braunem Grund stilisierte Ranken und Doppeladlerbemalung, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 15:16
- Startpreis:
Bauerntruhe, datiert 1764
Datum: | 07.07.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2016 |