Peter Paul Rubens, Umkreis
(Siegen 1577-1640 Antwerpen)
Die Himmelfahrt Mariens,
Öl auf Kupfer, 48 x 34 cm, gerahmt
Provenienz:
ehemals im Besitz der Grafen Schaffgotsch Nach einem um 1614 entstandenen großformatigen Altargemälde, das sich heute im Kunsthistorischen Museum in Wien befindet.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Peter Paul Rubens, Umkreis
(Siegen 1577-1640 Antwerpen)
Die Himmelfahrt Mariens,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |