3 verschiedene Becher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, weiß und blau, weiß und apfelgrün bzw. rosalinfarben überfangen, Zierschliff und -gravur: musizierendes Liebespaar und erotische Szene, Blüten, vergoldeter Rand, Höhe von ca.13,3 bis 17 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.07.2016 - 16:18
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 85,-
Datum: | 07.07.2016 - 16:18 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2016 |