Frans Pourbus II., Werkstatt
(Antwerpen 1569-1622 Paris)
Bildnis eines Mannes, datiert oben links: 1616,
Öl auf Holz, 62 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Frans Pourbus II., Werkstatt
(Antwerpen 1569-1622 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |