Jan van Goyen, Umkreis
(Leiden 1596-1656 Den Haag)
Am Strand bei Rhenen,
Öl auf Holz, 35,9 x 55,9 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Christie's, New York, 12. Oktober 1989, Lot 176 (als "School of Jan van Goyen");
Auktion Sotheby's, New York, 20. Mai 1993, Lot 184 (als "Circle of Jan van Goyen");
Privatsammlung, Kanada
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 5.462,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Jan van Goyen, Umkreis
(Leiden 1596-1656 Den Haag)
Am Strand bei Rhenen,
Provenienz:
Privatsammlung, Kanada
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)