Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, umlaufender Florakdekor in oranger und weißer Emailmalerei und Gold, tlw. mattiert, vergoldeter gewellter Rand, Höhe ca. 41,5 cm, berieben, Kratzspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
07.07.2016 - 16:32
- Startpreis:
Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
Datum: | 07.07.2016 - 16:32 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2016 |