Spazierstock, 19. Jhdt.
Weinrebenholz, gebogener Griff mit Silbermontierung (800), plastisch gearbeiteter Eberkopf mit Glasaugen und Eichenlaubdekor, österreichische Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 90 cm, gebraucht Ruf 300
07.07.2016 - 16:39
- Startpreis:
Spazierstock, 19. Jhdt.
Datum: | 07.07.2016 - 16:39 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Dekorativer Henkelkorb
- Nick Oberthaler - Untitled (I can see the whole room II)
- Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen Salzburg - Doppelkreisstempel "MATTSEE 26/5 *" auf Briefstück mit Nr. 4H,
- 1 große, 1 kleine Vase, 2 Deckeldosen,
- ** - D.Reich Nr. 508/511 aus Block Nr. 2 - (Nothilfe 1933) zusammenhängend feinst postfr.,