Jan Wils
(tätig in Haarlem um 1600-1666)
Landschaft mit Reisenden,
Öl auf Holz, 47 x 63 cm, gerahmt
Wir danken Willem van de Watering, der das vorliegende Gemälde als eigenhändiges Werk des seltenen Haarlemer Landschaftsmalers Jan Wils bestätigte.
Ein schriftliches Gutachten (3. Juli 2017) liegt vor.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Jan Wils
Landschaft mit Reisenden,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |