Jochem Govertsz. Camphuysen zugeschrieben
(Gorinchem 1601/02-1659 Amsterdam)
Waldlandschaft mit Reitern und Reisenden,
Öl auf Holz, 43,5 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung James A. Murnaghan (1881–1973) und seine Erben, Dublin, bis 1999;
Galerie Caretto, Turin, 2000;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Galerie Caretto, Turin, 2000;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |