Deutsche Schule, um 1700
Der Evangelist Matthäus,
Öl auf Leinwand, 80 x 68 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion Dorotheum, Wien, 11. Dezember 2007, Lot 392;
Privatsammlung, Schweiz
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Deutsche Schule, um 1700
Der Evangelist Matthäus,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Schweiz
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)