Rembrandtschule, frühes 18. Jahrhundert
Bildnis eines Mannes mit Barett,
Öl auf Leinwand, 54,5 x 42 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Das vorliegende Gemälde zeigt stilistische Ähnlichkeiten zum Werk des Rembrandtschülers Daniel de Koninck (1668-nach 1720).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |