Hendrick Heerschop zugeschrieben
(Haarlem 1620-nach 1674)
Ein Philosoph,
Öl auf Holz, 31 x 26 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Auktion Dorotheum, Wien, 27. März 2003, Lot 210;
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
(Haarlem 1620-nach 1674)
Ein Philosoph,
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |