Cornelis van Cleve, Werkstatt
(Antwerpen 1520-1567)
Mater Dolorosa,
Öl auf Holz, 55 x 39 cm, gerahmt
Die Komposition des vorliegenden Gemäldes geht auf eine Vorlage Joos van Cleves zurück, von der sich eine Fassung im Salzburger Residenzmuseum befindet.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Cornelis van Cleve, Werkstatt
(Antwerpen 1520-1567)
Mater Dolorosa,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |