Altarleuchter im Barockstil, 19. Jhdt.
Holz, gedrechselt und teils durchbrochen geschnitzt, mehrfach abgesetzter Balusterschaft, auf 3-füßigem Sockel, mäandergezierter Nodus mit 3 geflügelten Doppelengelsköpfen, lose Tropfschale aus Weißblech mit palmettenartigen Blattornamenten, Gesamthöhe ca. 110 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen, berieben, Metallteil gebrochen, fehlt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 15:44
- Startpreis:
Datum: | 30.06.2016 - 15:44 |
Besichtigung: | 24.06. - 30.06.2016 |