Anthuenis Claeissins, Umkreis
(Brügge um 1536-1613)
Die Hure Babylon reitet die siebenköpfige Bestie (Offenbarungen 17, 3-4),
Öl auf Holz, 80 x 64 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Anthuenis Claeissins, Umkreis
(Brügge um 1536-1613)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |