Etagere sogen. Aufwarter,
im Biedermeierstil, unter Verwendung von teilweise aus dem 19. Jh. stammenden Materialteilen in späterer Zeit gearbeitet, Fichten- und Kirschholz, teilweise kirschfurniert, politiert, 6-eckiger Stand mit geschweiften Holmen, 3 Fächer, H. 157 cm, D: ca. 65 cm, alte Wurmspuren, Schwundrisse, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Etagere sogen. Aufwarter,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 28.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2016 |